Запад24

Коммунисты Хакасии требуют отставки Главы республики Виктора Зимина

11.01.2017, 12:26   1 076 просмотров   2 комментария
Коммунисты Хакасии требуют отставки Главы республики Виктора ЗиминаПредставители КПРФ в Хакасии опубликовали на сайте партии открытое обращение к Владимиру Путину и жителям республики, в котором заявляют, что "возглавляемое Зиминым правительство проводит провальную экономическую политику, неспособно нормально организовывать бюджетно-финансовую сферу, не выполняет своих социальных обязательств перед населением". Толчком к написанию обращения послужило скандальное задержание Руководителя администрации РХ РХ Владимира Бызова.

Коммунисты упрекают Виктора Зимина в назначениях на должности лиц, связанных с коррупционными скандалами, поскольку "ставит под сомнение порядочность и самого главы республики."

- Хакасия занимает лидирующие позиции среди регионов России по дефициту бюджета, по долговой нагрузке на бюджет и темпам её роста, по падению доходов консолидированного бюджета и собственных доходов бюджета. Государственный долг республики к началу 2017 года достиг колоссальной величины и составляет практически 22 млрд. рублей. По итогам оценки качества управления региональными финансами, проведенной министерством финансов России, за 2015 год Республике Хакасия присвоена низшая III степень качества, как неэффективная оценена бюджетная политика хакасской власти и в 2016 год, - заявили коммунисты Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
КПРФ 11.01.2017, 21:38  

Кипит наш разум возмущенный.
Нравится 1   Не нравится 0
овцевод 12.01.2017, 08:31  

не надо трогать Зимина, он субсидии на овечек дает, благо его брат крупнейший их владелец. Побольше баранов хороших и разных!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное