Запад24

С выставки в Хакасии у коллекционера украли ретро-компьютеры

23.01.2017, 11:17   713 просмотров
С выставки в Хакасии у коллекционера украли ретро-компьютерыВ минувшие выходные, 21 января, коллекционер и организатор единственной в Хакасии выставки ретро-компьютеров Алексей Манаков обнаружил пропажу из выставочного зала части ноутбуков. Воры раскусили петли для навесного замка. Подняли рольставни и украли два ноутбука, которые выглядели более современно.

- Это моя коллекция, я собирал её на протяжении десяти лет. Была идея сделать выставку уже давно, но не было помещения. Наконец я нашёл помещение на выгодных условиях и выставка открылась. Хотел, чтобы ребятишки увидели что до их рождения были компы, которые работали почти также как сейчас. Кому могли понадобиться эти ноутбуки? Не знаю... Ни один ломбард не примет это рухлядь, а для меня такой плевок в душу. Эти компьютеры я собирал по всей стране и восстанавливал, много сил и средств положено на их восстановление. А теперь украли. Очень жаль, если их выкинут в помойку или просто разобьют, - рассказал Алексей (орфогррафия и стилистика автора сохр).

На выставке были представлены компьютеры от середины 1980-х годов до начала двухтысячных. Все компьютеры и ноутбуки в рабочем состоянии. Существовала игровая зона с ретро играми разных жанров, в которой можно поиграть в игры 90-х годов.

Кроме того, что коллекционер написал заявление в полицию, он просит жителей, проживающих в республике Хакасия, или на юге Красноярского края, сообщить ему в случае обнаружения объявлений в сети о продаже ретро-ноутбуков.

С выставки в Хакасии у коллекционера украли ретро-компьютерыС выставки в Хакасии у коллекционера украли ретро-компьютерыС выставки в Хакасии у коллекционера украли ретро-компьютеры

Фото: ЯПлакал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное