Запад24

В Хакасии мужчина перевёл продавцу-мошеннику 11 тыс рублей

14.03.2017, 11:04   458 просмотров
В Хакасии мужчина перевёл продавцу-мошеннику 11 тыс рублей Житель Таштыпского района в Хакасии пострадал от действий мошенника, который убедил его перевести деньги на карту за покупку мотоцикла, которого нет.

Как рассказали в пресс-службе МВД республики Хакасия, злоумышленник размести в сети Интернет объявление о продаже мотоцикла, потерпевший увидел его и захотел приобрести. В течение двух дней «обрабатывал» потерпевшего, убеждая в правильности действий и искренности намерений о продаже мотоцикла. Продавец сказал, что он живет в Ачинске, назвал ФИО и адрес проживания. Всё это подкупило и таштыпец, поддавшись на грамотные уговоры «продавца», перевёл 11 тысяч рублей на указанный им номер карты.

Прошло ещё несколько дней, пока житель Таштыпского района не понял, что стал жертвой мошенника. Тогда он обратился в полицию, где установили, что телефонный номер "продавца" зарегистрирован в Кемеровской области, но на звонки он, увы, уже не отвечает.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам быть предельно бдительными при приобретении товаров через Интернет. Настойчивость убеждений со стороны незнакомых лиц может говорить о том, что вы разговариваете с мошенником.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное