Запад24

В Хакасии отложили выпуск очередного тиража туристской карты

15.05.2017, 13:15   447 просмотров
В Хакасии отложили выпуск очередного тиража туристской картыОб этом Запад24 сообщили сегодня в Туристском информационном центре региона. Планировалось, что третий тираж туристской карты Хакасии будет издан до начала летнего сезона, но по разным причинам дату пришлось сместить. Издание выйдет в свет в дни проведения международного форума «Сибер Ил», который пройдёт с 29 июня по 3 июля. На мероприятии планируется презентация и бесплатная раздача лучшей в России дорожной карты. Вообще дорожные карты планируется распространять безвозмездно через туристические центры, гостиницы и другие учреждения, которые посещают жители и гости региона.

- Третий тираж карты получит много полезных для путешественников дополнений. Во-первых, на карте мы уточним проезд к достопримечательностям республики. Во-вторых, детализируем популярные у туристов территории, а также добавим контакты музеев под открытым небом и объектов туристской индустрии региона, - рассказал нам Павел Чураков, ведущий специалист по туризму Туристского информационного центра Хакасии.

Отметим, что в 2016 году было выпущено 2 тиража туристской карты республики. Издание распространяется бесплатно в офисе Туринфоцентра региона, а также за пределами республики – на международных туристических выставках. С начала 2016 года более 15 тысяч жителей и гостей Хакасии получили экземпляр карты.
В 2016 году туристская карта Хакасии была признана победителем в номинации «карта региона» на федеральном конкурсе туристических карт и путеводителей MAP. GUIDE. SMART.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное