Запад24

В Хакасии найдено более 3 тысяч пар контрафактных коньков

06.06.2017, 10:15   544 просмотра
В Хакасии найдено более 3 тысяч пар контрафактных коньковСпортивный инвентарь с признаками подделки товарного знака «RE:ACTION» выявлены в ходе проверки сотрудниками Хакасской таможни. Это 3216 пар ледовых коньков и 402 пары ледово-роликовых коньков. Из заявления, поступившего в ведомство от представителя правообладателя, следует, что ввезенные товары не являются оригинальными и правообладатель товарного знака «RE:ACTION» усматривает нарушение своих исключительных прав.

Предположение таможенников и правообладателя подтвердила экспертиза, установившая, что размещенные на товарах комбинированные обозначения, в состав которых входят словесные элементы «ACTION», сходны до степени смешения с товарным знаком «RE:ACTION», зарегистрированным в реестре Роспатента.

-В выпуске товаров участнику внешнеэкономической деятельности отказано. Они изъяты, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное использование чужого товарного знака), - сообщает Марина Фишер, специалист по связям с общественностью Хакасской таможни.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное