Запад24

В Хакасии окажут помощь пострадавшим от града

25.06.2017, 14:16   756 просмотров
В Хакасии окажут помощь пострадавшим от градаВ Хакасии окажут помощь пострадавшим в результате сильного дождя, шквалистого ветра и града, прошедших 22 июня в Ширинском районе.

Уже на следующий день глава республики собрал экстренное совещание, на котором он поручил межведомственной комиссии приступить к оценке ущерба.

Напомним, 22 июня стихия обрушилась на Ширинский район. На территории озера Беле прошел сильный град, причем размеры градин достигали куриного яйца. Получили различные повреждения (разбиты стекла) автомобили отдыхающих. Некоторые туристы получили травмы разной степени тяжести. За медицинской помощью обратились пять человек, госпитализация не потребовалась.

В результате были повреждены социальные объекты и жилые домовладения в селах Шира, Ворота, Малый Спирин, Целинное. В результате шквалистого ветра произошло отключение электроэнергии в населенных пунктах Ширинского района. От удара стихии также пострадали сельскохозяйственные угодья. По сообщению министра сельского хозяйства Хакасии Александра Башкова, ущерб в данный момент устанавливается.

- Принимая во внимание факт большого числа отдыхающих из других регионов на озере Беле, в кратчайшие сроки будет организована работа по оформление необходимых документов для получения страховых выплат по месту жительства, - добавили в пресс-службе.

Фото: Ачинск автоканал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное