Запад24

Избирком Хакасии проверил финансовые отчёты партийцев

14.08.2017, 10:15   418 просмотров
  Избирком Хакасии проверил финансовые отчёты партийцевБыли проанализированы сведения о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Хакасии, за второй квартал текущего года. По данным избиркома отчеты в установленный срок представили 26 региональных отделений из 30, зарегистрированных на начало отчетного периода. За нарушение сроков отчётности административная ответственность грозит партии «Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик» и «ПАРТИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ».

Деятельность Политической партии «Партия налогоплательщиков России», а также ее региональных отделений и иных структурных подразделений приостановлена по решению Верховного суда России на срок 3 месяца. 21 республиканское отделение политических партий представили сведения, в которых суммы поступления денежных средств, а также расходования за отчетный квартал равны нулю.

Остальные региональные отделения политпартий на осуществление уставной деятельности получили в общей сложности около 4,8 млн. рублей.
- Основную часть поступлений составили средства политических партий, а также пожертвования физических и юридических лиц. Общая сумма расходов во втором квартале 2017 года составила немногим больше 6,1 млн. рублей, - сообщили Запад24 в избирательной комиссии Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное