Запад24

Житель Хакасии может сесть на 2 года за ложный донос об угоне автомобиля

19.08.2017, 13:04   594 просмотра
Житель Хакасии может сесть на 2 года за ложный донос об угоне автомобиляСледователи в Красноярске передали дело 30-летнего жителя Хакасии, которого обвиняют в ложном доносе на своего приятеля. Как рассказали в пресс-службе МВД по Красноярскому краю, в полицию обратился 30-летний житель Хакасии с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2106.

У полицейских возникли сомнения в правдивости такого заявления, они начали проверку, которая показала, что ВАЗ мужчина сам передал 17-летнему подростку, с которым они вместе приехали на заработки в Красноярск. Автомобиль под управлением несовершеннолетнего остановили дорожные полицейские и сообщили мужчине. Он побоялся, что его могут лишить водительских прав за передачу управления автомобилем парню без водительского удостоверения, и сообщил, что молодой человек угнал его машину.

В отношении 30-летнего жителя Хакасии возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», санкция которой предусматривает до 2 лет лишения свободы. Дело передано в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное