Запад24

В конноспортивных соревнованиях в Хакасии примут участие наездники-инвалиды

29.08.2017, 17:33   533 просмотра
  В конноспортивных соревнованиях в Хакасии примут участие наездники-инвалиды Заявки на участие в соревнованиях по конному спорту на Кубок главы Хакасии «Саянское дерби» уже подали воспитанники спортивных школ Красноярского края и Хакасии. Спортсмены будут состязаться по олимпийским дисциплинам конного спорта (конкур, троеборье). Впервые в Хакасии пройдут масштабные соревнования по адаптивному конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья. В дисциплине «Рабочая тропа» участвуют спортсмены-инвалиды в возрасте от 12 до 15 лет.

В настоящее время заявки поступили от 16 человек: это представители республиканской спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина, КСК «Золотая подкова», а также спортсмены из Красноярского края (Минусинск, Шушенское).

В пресс-службе правительства РХ сообщают, что 9 сентября впервые в истории Хакасии на республиканском ипподроме состоятся соревнования на Кубок главы Хакасии по конному спорту «Саянское дерби». В программе – спортивные состязания конников, показательные выступления, зрелищное театрализованное шествие, а также многочисленные конкурсы для зрителей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное