Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Хакасии

Учителя и врачи смогут принимать в качестве подарков только цветы и канцелярию

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который расширяет список тех, кто может попасть под антикоррупционный стандарт. В него войдут…

10.12.2018, 18:18

Численность уезжающих из Красноярского края увеличивается фото

Красноярскстат подвел итоги миграции за этот год в Красноярском крае и Хакасии. В краевой столице, по сравнению с прошлым годом, число…

10.12.2018, 16:11

В Хакасии больных кормили фальсифицированными продуктами

Контроль качества продуктов проходил в четырех учреждениях здравоохранения. Причем отбор проб производился по просьбе самих учреждений.…

10.12.2018, 14:42

В Хакасии в результате ДТП погиб человек фото

УГИБДД Хакасии сообщает, что в районе села Подсинее произошло жуткое ДТП. Автомобиль Хонда двигался в сторону Минусинска. В какой-то…

10.12.2018, 14:20

В Хакасии в результате ДТП погиб человек фото

УГИБДД Хакасии сообщает, что в районе села Подсинее произошло жуткое ДТП. Автомобиль Хонда двигался в сторону Минусинска. В какой-то…

10.12.2018, 13:51

Врачи в Хакасии получают 46 тысяч рублей

Просмотры 2966   |   Комментарии 15     08.12.2017, 16:59
Врачи в Хакасии получают 46 тысяч рублейСредняя заработная плата врача в Хакасии составляет 46 тыс рублей. Об этом сообщили в официальном аккаунте министерства здравоохранения республики.

"По данным за 10 месяцев этого года, в Хакасии средняя заработная плата у врачей – 46 тысяч рублей, среднего медперсонала – более 25 тысяч рублей, у младшего – почти 17 тысяч рублей. Очередное повышение запланировано в следующем году. Важно отметить, что средняя зарплата рассчитывается с учетом категории, совместительства и других доплат. При этом зарплата администраций больниц не влияет на среднюю цифру", – прокомментировал в Минздраве Хакасии.

Отметим, в городе Ачинск Красноярского края главный врач и депутат горсовета Денис Лебедев рассказал, что больше всего зарплата у врачей его больницы – у реаниматологов, которые уже получают свыше 180 тысяч рублей в месяц. Уже с января 2018 года младший и средний медицинский персонал будет получать около 40 тысяч рублей в месяц, а врачи более 80 тыс рублей, пообещал парламентарий.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дмитрий
08.12.2017, 20:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот это поворот....цифр с трудом вериться
Ответить   Цитировать      

111
08.12.2017, 20:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Что за комментатор в Минздраве РХ ? Совсем уже заврались !
Ответить   Цитировать      

гость
09.12.2017, 07:06  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Это НЕ ПРАВДА! Нет таких зарплат у медиков, если работать на одну ставку. Если жить на работе - то тогда да, выходит столько. Но ведь столько смен не нахапаешь, есть еще и семья, которой тоже внимание нужно. Поэтому у нас в Хакасии в госучреждениях таких зарплат НЕТ!!!
Ответить   Цитировать      

Элли
09.12.2017, 08:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это если с учетом зарплаты главврача, видимо...
Ответить   Цитировать      

гость
09.12.2017, 09:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот врут, как только язык поворачивается говорить такое!!! Средний медперсонал вообще уже опустили ниже плинтуса,все подгоняют под эту дурацкую дорожную карту. Чиновники бы для себя ее ввели тоже...Нет у нас в Хакасии таких зарплат в медучреждениях!!! ХВАТИТ ВРАТЬ!!!
Ответить   Цитировать      

Кет
09.12.2017, 11:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вау! Интересно это из какой вселенной такая новость?
Ответить   Цитировать      

врач
09.12.2017, 12:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: гость
Вот врут,

Никто не врёт! Врачи действительно получают около сотни! Многие во всяком случае. А вот "пашущий" медперсонал, рангом ниже, в несколько раз меньше. По справедливости так не должно!
Ответить   Цитировать      

Кет
09.12.2017, 13:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
врач, Ответьте пожалуйста какие многие врачи в городе Абакане получают за одну ставку около сотни? Похоже вы не врете а завираетесь.
Ответить   Цитировать      

Пипец
09.12.2017, 18:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Кет
врач, Ответьте пожалуйста какие многие врачи в городе Абакане получают за одну ставку около сотни? Похоже вы не врете а завираетесь.

Это которые диплом купили и не умеют лечить, и думать. В славном городе Ачинске врачи по 180 тыщь получают, ещё и дополнительно подношения берут. Судьи, которые не умеют судить по 300 тыщь получают, я на разрезе механиком пашу экскаваторы ремонтирую 30 тыщь получаю и довольный. Совсем обнаглели эти врачи и судьи. Да что там говорить, слесаря которые космические ракеты собирают по 15-25 тыщь зарабатывают belay
Ответить   Цитировать      

Беспаленко Виталий Иванович, 89232121530
09.12.2017, 21:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Пипец, Врет власть, чтобы удержаться подольше. Они роют себе яму. Народ бесконечно не будет терпеть враньё. Снесут башку правительству недотёпы Медведева. Загнали в угол народ России своим бездействием и тупорылым руководством. Им бы карманы набить потуже, да деток пристроить в свои зарубежные берлоги.
Но из угла выход только один - снести продажных министров и "руководителей", которым народ России кость в горле.
Ответить   Цитировать      

Александр Журавлев
09.12.2017, 21:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
я как то попал в действие в саяногорске в больничку и вот что там услышал санитарка 8000_10000 медсестра 10000_12000 врач 10000-17000 так что средняя по больнице
Ответить   Цитировать      

Виталий Иванович Беспаленко, 89232121530
10.12.2017, 00:11  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Александр Журавлев, Высокие зарплаты медиков в Хакасии-это сладкий сон чинуш, не имеющий с реальной жизнью ничего общего. А товарищ Зимин, окунувший республику в долговую яму, пытается убедить население республики в росте его благосостояния, не взирая на то, что каждый на собственном примере может доказать обратное.
Ответить   Цитировать      

Виталий Иванович Беспаленко, 89232121530
10.12.2017, 00:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Александр Журавлев, Высокие зарплаты медиков в Хакасии-это сладкий сон чинуш, не имеющий с реальной жизнью ничего общего. А товарищ Зимин, окунувший республику в долговую яму, пытается убедить население республики в росте его благосостояния, не взирая на то, что каждый на собственном примере может доказать обратное.
Ответить   Цитировать      

Виталий Иванович Беспаленко, 89232121530
10.12.2017, 00:25  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Врет власть, чтобы удержаться подольше. Они роют себе яму. Народ бесконечно не будет терпеть враньё. Снесут башку правительству недотёпы Медведева. Загнали в угол народ России своим бездействием и тупорылым руководством. Им бы карманы набить потуже, да деток пристроить в свои зарубежные берлоги.
Но из угла выход только один - снести продажных министров и "руководителей", которым народ России -
кость в горле.
Ответить   Цитировать