Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Хакасии

Виктор Зимин снял свою кандидатуру со второго тура выборов главы Хакасии

Действующий глава республики Хакасия Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов руководителя региона за сутки до назначенного второго…

22.09.2018, 08:11

За надругательство над несовершеннолетней ответит в суде житель Ширинского района

За надругательство над несовершеннолетней ответит в суде житель Ширинского района. Неоднократно ранее судимому 43-летнему мужчине грозит…

21.09.2018, 17:00

Пенсионерка взыскала с сельсовета свыше 45 тысяч рублей в Хакасии

Пенсионерка взыскала с сельсовета рп. Вершина Теи свыше 45 тысяч рублей. Женщина летом прошлого года запнулась о металлический штырь на…

21.09.2018, 14:02

Выходные в Красноярском крае и Хакасии порадуют теплом

Жителей Центральных и Южных районов Красноярского края предстоящие выходные порадуют теплом. Ночные температуры воздуха не опустятся ниже…

21.09.2018, 10:30

Правительство РФ потратит на премии чиновников более 630 млрд рублей

В ближайшие два года правительство РФ резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников. Речь идет о периоде с…

21.09.2018, 09:56

Врачи в Хакасии получают 46 тысяч рублей

Просмотры 2925   |   Комментарии 15     08.12.2017, 16:59
Врачи в Хакасии получают 46 тысяч рублейСредняя заработная плата врача в Хакасии составляет 46 тыс рублей. Об этом сообщили в официальном аккаунте министерства здравоохранения республики.

"По данным за 10 месяцев этого года, в Хакасии средняя заработная плата у врачей – 46 тысяч рублей, среднего медперсонала – более 25 тысяч рублей, у младшего – почти 17 тысяч рублей. Очередное повышение запланировано в следующем году. Важно отметить, что средняя зарплата рассчитывается с учетом категории, совместительства и других доплат. При этом зарплата администраций больниц не влияет на среднюю цифру", – прокомментировал в Минздраве Хакасии.

Отметим, в городе Ачинск Красноярского края главный врач и депутат горсовета Денис Лебедев рассказал, что больше всего зарплата у врачей его больницы – у реаниматологов, которые уже получают свыше 180 тысяч рублей в месяц. Уже с января 2018 года младший и средний медицинский персонал будет получать около 40 тысяч рублей в месяц, а врачи более 80 тыс рублей, пообещал парламентарий.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дмитрий
08.12.2017, 20:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот это поворот....цифр с трудом вериться
Ответить   Цитировать      

111
08.12.2017, 20:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Что за комментатор в Минздраве РХ ? Совсем уже заврались !
Ответить   Цитировать      

гость
09.12.2017, 07:06  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Это НЕ ПРАВДА! Нет таких зарплат у медиков, если работать на одну ставку. Если жить на работе - то тогда да, выходит столько. Но ведь столько смен не нахапаешь, есть еще и семья, которой тоже внимание нужно. Поэтому у нас в Хакасии в госучреждениях таких зарплат НЕТ!!!
Ответить   Цитировать      

Элли
09.12.2017, 08:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это если с учетом зарплаты главврача, видимо...
Ответить   Цитировать      

гость
09.12.2017, 09:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот врут, как только язык поворачивается говорить такое!!! Средний медперсонал вообще уже опустили ниже плинтуса,все подгоняют под эту дурацкую дорожную карту. Чиновники бы для себя ее ввели тоже...Нет у нас в Хакасии таких зарплат в медучреждениях!!! ХВАТИТ ВРАТЬ!!!
Ответить   Цитировать      

Кет
09.12.2017, 11:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вау! Интересно это из какой вселенной такая новость?
Ответить   Цитировать      

врач
09.12.2017, 12:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: гость
Вот врут,

Никто не врёт! Врачи действительно получают около сотни! Многие во всяком случае. А вот "пашущий" медперсонал, рангом ниже, в несколько раз меньше. По справедливости так не должно!
Ответить   Цитировать      

Кет
09.12.2017, 13:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
врач, Ответьте пожалуйста какие многие врачи в городе Абакане получают за одну ставку около сотни? Похоже вы не врете а завираетесь.
Ответить   Цитировать      

Пипец
09.12.2017, 18:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Кет
врач, Ответьте пожалуйста какие многие врачи в городе Абакане получают за одну ставку около сотни? Похоже вы не врете а завираетесь.

Это которые диплом купили и не умеют лечить, и думать. В славном городе Ачинске врачи по 180 тыщь получают, ещё и дополнительно подношения берут. Судьи, которые не умеют судить по 300 тыщь получают, я на разрезе механиком пашу экскаваторы ремонтирую 30 тыщь получаю и довольный. Совсем обнаглели эти врачи и судьи. Да что там говорить, слесаря которые космические ракеты собирают по 15-25 тыщь зарабатывают belay
Ответить   Цитировать      

Беспаленко Виталий Иванович, 89232121530
09.12.2017, 21:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Пипец, Врет власть, чтобы удержаться подольше. Они роют себе яму. Народ бесконечно не будет терпеть враньё. Снесут башку правительству недотёпы Медведева. Загнали в угол народ России своим бездействием и тупорылым руководством. Им бы карманы набить потуже, да деток пристроить в свои зарубежные берлоги.
Но из угла выход только один - снести продажных министров и "руководителей", которым народ России кость в горле.
Ответить   Цитировать      

Александр Журавлев
09.12.2017, 21:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
я как то попал в действие в саяногорске в больничку и вот что там услышал санитарка 8000_10000 медсестра 10000_12000 врач 10000-17000 так что средняя по больнице
Ответить   Цитировать      

Виталий Иванович Беспаленко, 89232121530
10.12.2017, 00:11  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Александр Журавлев, Высокие зарплаты медиков в Хакасии-это сладкий сон чинуш, не имеющий с реальной жизнью ничего общего. А товарищ Зимин, окунувший республику в долговую яму, пытается убедить население республики в росте его благосостояния, не взирая на то, что каждый на собственном примере может доказать обратное.
Ответить   Цитировать      

Виталий Иванович Беспаленко, 89232121530
10.12.2017, 00:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Александр Журавлев, Высокие зарплаты медиков в Хакасии-это сладкий сон чинуш, не имеющий с реальной жизнью ничего общего. А товарищ Зимин, окунувший республику в долговую яму, пытается убедить население республики в росте его благосостояния, не взирая на то, что каждый на собственном примере может доказать обратное.
Ответить   Цитировать      

Виталий Иванович Беспаленко, 89232121530
10.12.2017, 00:25  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Врет власть, чтобы удержаться подольше. Они роют себе яму. Народ бесконечно не будет терпеть враньё. Снесут башку правительству недотёпы Медведева. Загнали в угол народ России своим бездействием и тупорылым руководством. Им бы карманы набить потуже, да деток пристроить в свои зарубежные берлоги.
Но из угла выход только один - снести продажных министров и "руководителей", которым народ России -
кость в горле.
Ответить   Цитировать