Запад24

В Хакасии ресурсоснабжающее предприятие завышало плату за водоотведение

12.12.2017, 13:00   507 просмотров
В Хакасии ресурсоснабжающее предприятие завышало плату за водоотведениеРесурсоснабжающее предприятие Аскиза после жалобы одного из жильцов сделало собственникам перерасчет, об этом говорится на официальном сайте правительства Хакасии. Так, в Госжилинспекцию республики с жалобой на размер платы за водоотведение за июнь-август 2017 года обратился мужчина, проживающий в поселке Аскиз по улице Октябрьская. Данный жилой дом находится в ведении ООО «Аскизские тепловые сети».

По данному обращению отдел экономического надзора за предоставлением жилищно-коммунальных услуг провел внеплановую проверку в отношении вышеуказанного ООО.

Выяснилось, что размер платы собственнику жилья производился по тарифу, не утвержденному Госкомтарифом Хакасии, а это противоречит действующему жилищному законодательству.

- ООО «Аскизские тепловые сети» устранило указанные нарушения, не дожидаясь предписания жилищных инспекторов, - рассказала начальник отдела Татьяна Аникина. - В связи с неверным начислением собственнику сделан перерасчет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное