Запад24

Подозреваемого в разглашении гостайны замминистра МВД Хакасии не ограничили в доступе к ней

24.01.2018, 13:05   1 405 просмотров
Подозреваемого в разглашении гостайны замминистра МВД Хакасии не ограничили в доступе к нейЗаместитель министра внутренних дел Хакасии после допроса сотрудников ФСБ приступил к выполнению обязанностей. Информацию подтвердили в ведомстве.

Напомним, полковника Вячеслава Жданова вчера пригласили на допрос в ФСБ по делу о якобы разглашении им гостайны и тайны следствия в разговоре с тогда еще руководителем администрации главы Республики Хакасия Владимиром Бызовым. Сейчас дело о взятках экс-главы администрации республики рассматривает суд в республике.

Как отметили в пресс-службе МВД, полковник имеет доступ к гостайне в соответствии с занимаемой должностью. Можно сделать вывод, что ограничений на работу с информацией, которая связана с тайной следствия в связи с подозрениями ФСБ, не вынесено.

В пресс-службе МВД не ответили на вопрос о причинах допроса сотрудниками ФСБ руководителя высшего должностного лица полиции. Как сообщил Forbes источник, знакомый с содержанием претензий, обвинения не связаны с поставкой турбин в Крым. Эту информацию подтвердил источник, близкий к правоохранительным органам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное