Запад24

Пьяный рабочий в Хакасии «заминировал» предприятие

21.02.2018, 12:00   1 199 просмотров
Пьяный рабочий в Хакасии «заминировал» предприятиеВ полицию Сорска республики Хакасия обратился охранник одного из городских предприятий. Мужчина рассказал, что на рабочий телефон ему позвонил неизвестный и сообщил о взрывном устройстве, заложенном в цехе. По тревоге к месту предполагаемого ЧП был стянут весь личный состав полиции, включая кинолога со служебно-розыскной собакой. Оперативники провели эвакуацию рабочих, прилегающую к предприятию территорию оцепили. В ходе обследования взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы не обнаружили. По горячим следам оперативники установили личность «телефонного террориста».

Шутником оказался один из работников предприятия, который находился на смене. Свой поступок 33-летний мужчина объяснил тем, что был пьян и решил проверить бдительность сотрудников службы безопасности.

Действия молодого человека квалифицировали по ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальные санкции по ней составляют 500 тысяч рублей штрафа либо ограничение свободы до 3 лет. В настоящее время полицейскими проводится проверка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное