Запад24

Правительство Хакасии направит 10 миллионов рублей на развитие потребкооперации

01.03.2018, 11:24   595 просмотров
Правительство Хакасии направит 10 миллионов рублей на развитие потребкооперацииПравительство Хакасии намерено развивать потребкооперацию и готово направить на эти цели 10 миллионов рублей из республиканского бюджета. Средства будут выделяться на конкурсной основе под целевое использование. Власти озвучивают направления, которые необходимо развивать. По сути ничего нового не предлагается, озвученные потребности актуальны не только в республике, но и по всей стране. Например, одна из статей расходов предполагает приобретение специализированного автотранспорта (автолавки) или прицепа для доставки продовольственных и бытовых товаров в малые и отдаленные села Хакасии, где нет стационарных точек торговли.

На бюджетные деньги организациям потребительской кооперации предлагают построить овощехранилище, приемозаготовительный пункт для сельхозпродукции, перерабатывающий цех, купить или отремонтировать специализированное оборудование по обработке, переработке и упаковке сельскохозяйственной продукции, дикоросов и изготовленной из них продукции.

30 марта Министерство экономического развития Хакасии начнёт прием заявок на предоставление субсидий. Процедура продлится до 18 апреля включительно. Адрес приема заявок: 655019, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д. 43, строение 1, каб. 11 (1 этаж), Минэкономразвития Хакасии. Контактные телефоны: 8(3902) 248-200 (доб. 232, доб. 231). Контактные электронные адреса: me12@r-19.ru, avk@r-19.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное