Запад24

Преступники в Абакане скупали рецептурные препараты и перепродавали их наркоманам

13.04.2018, 10:12   665 просмотров
Преступники в Абакане скупали рецептурные препараты и перепродавали их наркоманамПреступники в Абакане скупали рецептурные препараты и перепродавали их наркоманам. Группа состояла из 7 человек, организатором был мужчина 1979 года рождения, должность бухгалтера занимал его помощник 1988 года рождения, остальные занимались сбытом. Незаконная торговля подлежала строгому предметно-количественному учёту, при этом продажу осуществляли прямо из автомобилей в различных районах города: МПС, Гавань, рядом с автовокзалом. Теневой бизнес «накрыли» оперативники республиканского наркоконтроля, полиции Абакана и спецназовцы группы «Гром».

- У задержанных изъяли более 500 упаковок таблеток и 300 флаконов с каплями, шприцы с жидкостью и более 150 тысяч рублей выручки. Установлена и аптека, в которой злоумышленникам отпускались рецептурные препараты в большом количестве. Росздравнадзором Республики Хакасия индивидуальному предпринимателю направлено предписание об устранении нарушений, - рассказали в пресс-службе УМВД Абакана.

В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство – осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере). Им грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Фото: пресс-служба УМВД Абакана
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное