Запад24

В целях безопасности на озёрах Хакасии ограничили использование маломерных судов

19.06.2018, 12:38   1 328 просмотров   1 комментарий
В целях безопасности на озёрах Хакасии ограничили использование маломерных судовВ целях безопасности на озёрах Хакасии ограничили использование маломерных судов. Согласно постановлению правительства республики запрет будет действовать до 15 сентября. Отдыхающим на озёрах Шира, Беле и Баланкуль запрещается использовать катера, мотолодки и гидроциклы. Подобные запреты действуют на популярных у туристов водоёмах Хакасии уже несколько лет.

- Летом озера Хакасии посещает большое количество отдыхающих, в том числе и тех, кто использует во время отдыха моторные лодки, катера или гидроциклы. Обилие моторной гидротехники в районе пляжей существенно увеличивает опасность для отдыхающих, а выхлоп двигателей и горюче-смазочные вещества попадают в воду и губят экологию уникальных озер, - сообщили в ГИМС.

Инспекторы напомнили, что использование маломерных судов будет являться нарушением «Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Хакасия» и повлечет за собой штраф в размере до 2000 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
моторка 19.06.2018, 13:20  

а на Парном до какого числа запрет до 1 июля? кто был недавно скажите катаются уже?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное