Запад24

Житель Хакасии без прав на отцовской машине на "зебре" сбил школьницу

30.07.2018, 16:30   1 102 просмотра
Житель Хакасии без прав на отцовской машине на "зебре" сбил школьницуВ Абазе на "зебре" пострадала 15-летняя школьница, в коме она была доставлена в местное медучреждение. ДТП произошло около 23:00, девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время 32-летний водитель, управляя автомобилем "ВАЗ-210131", с другом возвращались из магазина по улице Набережная. В результате сильного удара пешеход отлетела в сторону и упала на проезжую часть. От удара капот машины деформировался, а лобовое стекло разлетелось вдребезги.

Водитель, не сбавляя скорости, с места происшествия уехал, однако уже через несколько минут полицейские обнаружили автомобиль и двоих молодых людей.

Пострадавшая госпитализирована в абазинскую больницу в состоянии мозговой комы, у нее диагностирован ушиб головного мозга тяжелой степени и другие серьезные травмы, сообщает пресс-служба УГИБДД Хакасии.

Выяснилось, что у водителя нет водительского удостоверения и автомобиль, на котором совершено ДТП, принадлежит его отцу. С какой скоростью он совершил наезд на девушку задержанный 32-летний мужчина не смог, ссылаясь на то, что в автомобиле не работает спидометр. И девушку он не видел, хотя пешеходный переход достаточно освещён.

По факту произошедшей дорожной аварии сотрудники ГИБДД проводят проверку.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное