Запад24

В Хакасии с осуждённого чиновника стройнадзора взыскано 200 тысяч рублей

26.09.2018, 09:46   487 просмотров
В Хакасии с осуждённого чиновника стройнадзора взыскано 200 тысяч рублейВ Хакасии с бывшего ведущего инженера по надзору за строительством отдела капитального строительства ГКУ РХ «Управление капитального строительства» Юрия Протасова взысканы в доход РФ 200 тыс. рублей, полученные им в качестве взятки. Интересы государства были заявлены в иске прокурора.

Ранее за получении взятки Протасов был осуждён и приговорён к 9,5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Позже приговор был смягчён до 8 лет.

Как выяснилось, осуществляя подготовку документации, подтверждающей выполнение работ по строительству генеральным подрядчиком ООО «Черногорск отделстрой», 40-летний Юрий Протасов получил от учредителя фирмы-подрядчика Василия Смольникова взятку в размере 200 тыс рублей за ускорение процесса подписания документации.

В силу того, что полученную взятку невозможно было изъять из-за того, что она уже была потрачена, прокурором был предъявлен иск в рамках гражданского судопроизводства о взыскании суммы взятки в пользу РФ. Требования искового заявления удовлетворены в полном объёме., сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное