Запад24

В Хакасии осудят членов преступного сообщества, возглавляемого Владимиром Бызовым

03.10.2018, 08:58   1 447 просмотров   1 комментарий
В Хакасии осудят членов преступного сообщества, возглавляемого Владимиром БызовымВ Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 7 членов преступной группы, которую организовал и возглавлял бывший руководитель администрации главы Хакасии Владимир Бызов. На скамье подсудимых помимо организатора окажутся его секретарь Екатерина Ковалева, начальник отдела «Центра закупок» Светлана Казаченко, территориальный менеджер АО «Р-ФАРМ» по РХ Александр Гитер, руководитель Межведомственного центра организации закупок Игорь Арокин, его зять, работавший в этом же центре, Сергей Пушнов и директор ООО «Аквадез» Евгений Рукосуев.

Напомним, Бызов возглавлял организованную группу, которая с декабря 2015 по декабрь 2016 года проводила закупки для учреждений здравоохранения по ценам, значительно выше среднерыночной стоимости. Также участники группы получали откаты за каждый госконтракт, заключённый под определённых поставщиков.

Участники преступного сообщества в 2015-2016 г.г. намеревались похитить более 228 млн рублей, из которых более 90 миллионов рублей ими были получены, остальные не успели. Кроме того, в 2016 году ими получено в несколько приемов от представителей коммерческих организаций, в интересах которых были организованы аукционы, взятки в виде денег в общей сумме свыше 58 млн рублей и автомобилем.

В настоящее время уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба республиканского СК.

Отметим, экс-чиновник уже осужден на срок два года в колонии-поселении с выплатой штрафа в 50 000 рублей за незаконное хранение боеприпасов. А недавно Верховный суд России отказал в апелляции и утвердил ему наказание в виде 9 лет колонии и штрафа в 18 млн 708 тыс. рублей за получение взятки в размере 6 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 03.10.2018, 11:13  

Кто знает, когда займутся ОПГ Ачинского района с Главой Розанчуговым Евгешкой, все документы в Прокуратуре России - Красноярского края - Ачинска. Документы направлялись Президенту Путину, Губернатору Края, в СК России, но видимо Пономаренко держит все под контролем за долю малую, а УССу видимо слабо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное