Запад24

В Хакасии обезвредили банду крупных наркоторговцев

10.10.2018, 17:44   2 018 просмотров
В Хакасии обезвредили банду крупных наркоторговцевВ Хакасии сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики совместно с отрядом специального назначения «Гром» задержали крупных наркоторговцев. В ходе оперативной разработки правоохранители из Хакасии вышли на след производителей запрещенных синтетических веществ. Дилеры продавали наркотики в Хакасии, некоторые их них - и в других регионах.

Среди членов преступного сообщества, в которое входили молодые мужчины, а также несовершеннолетние, существовала строгая иерархия: каждый участник выполнял отведенную ему роль. Наркоторговцы соблюдали конспирацию, никогда не встречались лично, общались исключительно через интернет. Среди них - организатор оптовых поставок наркотических средств, участники сообщества, которые отвечали за хранение и фасовку синтетических наркотиков. Также задержаны курьеры и так называемые графитчики, размещавшие на фасадах домов рекламу интернет-сайтов по продаже спайсов.

Распространители смертельного зелья оставляли закладки в запечатанных коробках из под детского питания с заводской упаковкой.

При обыске было изъято более 4 килограммов синтетического наркотического средства. По оценке специалистов - это около 40 тысяч условных разовых доз стоимостью порядка 8 миллионов рублей. В отношении 10 участников группировки возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, чч. 3, 4, 5 ст. 228.1 УК РФ "Попытка незаконного сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном, особо крупном размере", восьмерым из них выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое оказались под домашним арестом.


Видео МВД по Республике Хакасия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное