Запад24

Экс-депутата Верховного совета Хакасии осудят за хищение 9 млн рублей

13.11.2018, 12:04   769 просмотров   1 комментарий
Экс-депутата Верховного совета Хакасии осудят за хищение 9 млн рублейВ Хакасии на скамье подсудимых окажется 65-летний бывший депутат Верховного совета Республики Хакасия, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение боеприпасов", сообщает пресс-служба республиканского СК.

Так, в период с 2015 по 2016 годы парламентарий, сговорившись с должностным лицом Управления имущественных отношений администрации Усть-Абаканского района, похитили из федерального и республиканского бюджета более 9 млн рублей. Данные средства предназначались на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот. Как выяснилось, злоумышленники реализовали заказчику по завышенной стоимости 23 квартиры, фактически принадлежащие одному из них, тем самым похитив бюджетные денежные средства в особо крупном размере.

Похищенными миллионами они распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, у экс-депутат в доме по месту проживания и офисе хранил боеприпасы - 63 патрона для нарезного огнестрельного оружия, которые были изъяты у него в ходе проведения обысков.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
социопат 13.11.2018, 12:10  

не дали человеку на пенсию спокойно уйти am 9 лямов при пенсии в 8500 - это 88 лет жить можно было бы на них, и макарошки с майонезом кушать ))) am
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное