Запад24

МВД Хакасии искажала статистику преступлений

11.12.2018, 13:23   692 просмотра
МВД Хакасии искажала статистику преступленийВ Хакасии прокуратурой выявлено искажение МВД республики официальной статистической информации о преступлениях и лицах их совершивших. Данный факт был выявлен в ходе проверки органов предварительного расследования МВД Хакасии на предмет обеспечения ими достоверности официальной статистической информации о состоянии преступности на территории региона.

Так, искажены сведения о преступлениях, совершенных в общественных местах, несовершеннолетними, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, о лицах, ранее совершавших уголовно наказуемые деяния и ранее судимых, о сумме причиненного материального ущерба, об экономической и коррупционной направленности преступления, а также совершенных в сферах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В связи с этим в адрес МВД региона направлены представления об устранении выявленных нарушений. В результате к дисциплинарной ответственности привлечены 4 начальника органов предварительного расследования, 1 дознаватель и 1 следователь территориальных отделов полиции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное