Запад24

Глава Хакасии выступил против новых тарифов на вывоз и утилизацию мусора

19.12.2018, 13:53   2 320 просмотров   6 комментариев
Глава Хакасии выступил против новых тарифов на вывоз и утилизацию мусораГлава Хакасии Валентин Коновалов выступил против новых тарифов на вывоз и утилизацию мусора. Так, главе республики предоставили результаты аудита, которые вызвали у Валентина Коновалова сомнения по поводу обоснованность новых тарифов для населения на обращение с твёрдыми бытовыми отходами, которые должны действовать в следующем году.
Известно, в роли регионального оператора в республике выступает московская фирма. Изучив документацию о проведении конкурсных процедур, у правительства Хакасии имеются основания для обращения в правоохранительные органы.

- Соглашение заключено на десять лет. Наша позиция – жители не должны расплачиваться за чьи-то сомнительные договоренности, должны быть максимально учтены интересы населения, а не коммерческой фирмы, - отметил на заседании правительства глава республики. - В Орджоникидзевском или Ширинском районах, удалённых от мусорных полигонов, семья из пяти человек будет вынуждена платить почти 700 рублей, что при небольшой площади квартиры может означать десятикратный рост фактических платежей. В Абакане и в Черногорске, где полигон рядом, тариф может вырасти в 2-3 раза.

В цитате президента России Владимира Путина говорится «принимать необходимые решения по недопущению существенного и непропорционального роста тарифов», в Хакасии же Коновалов охарактеризовал рост тарифов как «существенный и непропорциональный».

В результате глава поручил своему первому заместителю Андрею Асочакову проконтролировать разработку экономически обоснованного тарифа и объективно оценить последствия лишения регионального оператора его статуса, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 10
Пипец 19.12.2018, 14:42  

- Соглашение заключено на десять лет. Наша позиция – жители не должны расплачиваться за чьи-то сомнительные договоренности, должны быть максимально учтены интересы населения, а не коммерческой фирмы,
Один нормальный Глава, Хакасы сделали правильный выбор. А наши защитники прав граждан, хоть бы кто усомнился в обоснованности тарифов,,, импичмент депутатам и главе
am
Нравится 18   Не нравится 2
Хитро придумано 19.12.2018, 15:07  

Сейчас сыграют как по нотам. Снизят грабительские тарифы на 10% и благодарные россияне будут платить не в четыре, а всего в три раза больше, и плакать от умиления и гордости за свою страну и её бессменного президента Путина. Это как с пенсионным возрастом и ценой на бензин.
Нравится 14   Не нравится 5
Православный 19.12.2018, 21:03  

Популизм... при том с проявлением юношеского максимализма... система сотрёт в порошок пацана, вопрос времени...
Нравится 2   Не нравится 9
Пипец 19.12.2018, 22:19  

Цитата: Православный
Популизм... при том с проявлением юношеского максимализма... система сотрёт в порошок пацана, вопрос времени...

А нужна нам такая система, и православные халдеи готовые раком стоять перед властью, вот ёщё бы хакасы его не бросили и поддержали. Из за таких понурых ****ей как ты православный с нас и дерут десяти кратные тарифы.
Нравится 10   Не нравится 2
Назарово 20.12.2018, 00:34  

Да да Как нашу Юльку.
Нравится 1   Не нравится 0
Аскиз 10.02.2019, 23:10  

За 10 км 121 рубль с головы, видать региональный представитель за наш счёт хочет вторую москву построить.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное