Запад24

«Мусорные» тарифы в Хакасии будут пересмотрены

27.12.2018, 13:48   1 069 просмотров   4 комментария
«Мусорные» тарифы в Хакасии будут пересмотрены«Мусорные» тарифы в Хакасии будут пересмотрены, к такому решению пришли после продолжительных и сложных переговоров рабочей группы правительства Хакасии с представителем регионального оператора. ИА "Запад24" ранее сообщало, глава Хакасии Валентин Коновалов выступил против новых тарифов на вывоз и утилизацию мусора. После предоставленных ему результатов аудита у главы республики обоснованность тарифов вызвало сомнения. В роли регионального оператора в республике выступает московская фирма.

Региональный оператор заверил, что исключит из тарифа необоснованные затраты, счета будут выставляться только из фактических затрат, а правительство Хакасии будет пристально контролировать ситуацию. Следить за обоснованностью затрат на вывоз мусора будет следить специальная комиссия уже по итогам января. В каждой территориальной зоне тарифы будут разниться. Если ранее мусор вывозился на ближайшие несанкционированные свалки, то теперь он будет вывозиться только на полигоны, соответственно возрастут расходы на топливо. Также затраты регоператора зависят и от сезонности.

Помимо контроля над начислением тарифов, Валентин Коновалов поручил юридическому отделу изучить вопрос законности безальтернативного выбора регионального оператора и рассмотреть возможность лишения регионального оператора его статуса.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 3
Дмитрий 27.12.2018, 15:17  

Усс случайно тоже случайно не хочет выступить против этих тарифов или ему кресло важнее чем уважение населения?
Нравится 4   Не нравится 3
Ух ты... 27.12.2018, 16:05  

Цитата: Дмитрий
Усс случайно тоже случайно не хочет выступить против этих тарифов или ему кресло важнее чем уважение населения?

У него универсиада на носу, какой мусор? fellow
Нравится 2   Не нравится 2
Лука Модрич 27.12.2018, 18:42  

Валентин Олегович, не мути воду, население многих городов в панике - бросают дома, живность, мусор...и все из-за привлекательных мусорных тарифов Хакасии... wink
/ ...Молодец, парнишка, действуй смелее!../
Нравится 0   Не нравится 1
мнение 27.12.2018, 20:27  

пересмотрят, еще не значит снизят, могут и наоборот пересмотреть.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное