Запад24

Жительница Хакасии после освобождения игнорировала административные ограничения

17.01.2019, 10:27   904 просмотра
Жительница Хакасии после освобождения игнорировала административные ограниченияВ Хакасии осудят 40-летнюю жительницу Усть-Абаканского района, которая после освобождения из мест лишения свободы игнорировала административный надзор и ограничения. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений», сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Максимально, что может грозить фигурантке - лишение свободы на срок до 1 года.

Как выяснилось, женщине был установлен административный надзор сроком на 8 лет и административные ограничения. Ежемесячно она должна была ходить на отметки в полиции и и не покидать своё жилище с 22 часов вечера до 6 часов утра.

При освобождении из ИК-29 в октябре прошлого года сельчанка сообщила, что будет проживать в аале Сапогов, но, покинув колонию, отправилась в село Чапаево, в положенные три рабочих дня так и не встала на учет в полицию.

Оказалось, что ей попросту некогда было это сделать - она отмечала своё освобождение распитием горячительных напитков, тем самым проигнорировав установленные ограничения.

В ближайшее время жительница Хакасии не в первый раз предстанет перед судом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное