Запад24

В Хакасии сердечник едва не остался без жизненно важных лекарств

27.02.2019, 10:37   582 просмотра   1 комментарий
В Хакасии сердечник едва не остался без жизненно важных лекарствВ Ширинском районе 59-летний инвалид с заболеванием сердца едва не остался без жизненно важных лекарств. Как выяснилось, мужчина страдает кардиологическим заболеванием. Он отнесен к федеральной льготной категории граждан, которым предоставлено право на получение льготных лекарств. Однако когда мужчина обратился в аптеку для получения тех самых лекарственных препаратов, получить их ему не удалось. И это длилось достаточно длительное время.

В связи с этим инвалид обратился за помощью в прокуратуру. Надзорное ведомство встало на сторону заявителя и обратилось в суд с соответствующим иском. Ответчиком выступило региональное министерство здравоохранения, которым оперативно были приняты меры по обеспечению инвалида лекарственным препаратом, в связи с чем производство по делу было прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Кругом бардак 27.02.2019, 10:53  

Задаюсь только одним вопросом: зачем надо было доводить вполне разрешимую ситуацию до прокуратуры... Эта нервотрепка больного не прибавила ему здоровья... Удивляет безалаберность
и халатность ответной стороны на законные требования инвалида...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное