Запад24

В Хакасии ученик 9 класса совершил ДТП

13.03.2019, 10:35   575 просмотров
В Хакасии ученик 9 класса совершил ДТПВ Хакасии девятиклассник Абазинской школы №49 совершил ДТП. По информации УГИБДД Хакасии, 16-летний юноша, управляя автомобилем отечественного автопрома, не справился с управлением и протаранил забор одного из домов на улице Стадионная. По счастливой случайности, на его пути не было никого из пешеходов. После столкновения с забором несовершеннолетний водитель попытался покинуть место происшествия, но тщетно.

По мнению автоинспекторов, основными причинами совершения автоаварии стали отсутствие опыта вождения, знаний элементарных правил дорожного движения и недосмотр со стороны родителей.

В отношении несовершеннолетнего лихача инспекторы ДПС составили 4 административных материала, которые направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения, где также будет рассмотрен вопрос о постановке молодого человека на учет.

Мать подростка инспекторы ПДН привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Так, по самым скромным подсчетам, утренняя поездка «обойдется» родителям школьника почти в 8 тысяч рублей, и это не считая ремонт забора, на который также уйдет приличная сумма из семейного бюджета.

В Хакасии ученик 9 класса совершил ДТП

Фото: УГИБДД Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное