Запад24

Специалисты УФАС фиксируют цены на куриные яйца перед Пасхой в Хакасии

12.04.2019, 14:00   920 просмотров
Специалисты УФАС фиксируют цены на куриные яйца перед Пасхой в ХакасииСпециалисты УФАС фиксируют цены на куриные яйца перед Пасхой в Хакасии. Они побывали в торговых сетях и на рынках. Рейды позволят пресечь необоснованное завышение цен на один из атрибутов предстоящего православного праздника, уверены в ведомстве. Сейчас разброс цен от 40 рублей (3 категория) до 85 рублей (элитные) за десяток, домашние яйца предлагают за 120 рублей. Цены фиксируют в акте, который подписывают продавцы продукции. Как правило, после таких посещений, стоимость товара никто не меняет.

Дефицита яиц в Хакасии нет, – отметила главный специалист-эксперт отдела товарных, финансовых и естественных монополий Анастасия Осина.Продукция есть, как говорится, для разных кошельков и вкуса. Это не только ценовой разброс. Яйца всех категорий, отборные, элитные, в разнообразных упаковках от разных производителей.

В ведомстве отметили, что держат ситуацию на контроле, и если будет отмечено необоснованное завышение стоимости, будут рассматривать вопрос о возбуждении антимонопольного дела.

Фото: hakasia.fas.gov.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное