Запад24

Жителя Хакасии осудят за заживо сожжённых им пятерых человек

24.05.2019, 13:24   1 511 просмотров
Жителя Хакасии осудят за заживо сожжённых им пятерых человекВ Хакасии на скамье подсудимых окажется 44-летний житель Абакана, который заживо сжёг пятерых человек. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство четверых лиц, совершенном с особой жестокостью общеопасным способом". В настоящее время прокуратура республики утвердила обвинительное заключение и материалы направлены в Верховный Суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

ИА "Запад24" ранее сообщало, мужчина жестоко расправился с гостями, которые сами уходить не хотели и досаждали своим поведением его матери. Мужчина поджёг времянку, в которой находились трое мужчин 38 и 39 лет, 30-летняя знакомая и его 34-летняя сожительница. Трагедия произошла 4 августа на территории домовладения по улице Таштыпской в городе Абакане.

Известно, во времянке мужчина проживал со своей гражданской супругой, в самом доме жила его мать, которая была недовольна, что сын с сожительницей часто распивают спиртные напитки.

В тот день, 4 августа, к паре пришли собутыльники для распития горячительных напитков, в связи с чем мать потребовала от сына, чтобы они немедленно прекратили пьянку. Сын сказал родственнице, что сами они не уходят, а выгнать их он не может.

Разговор с матерью закончился ссорой, на почве которой злоумышленник принял решение убить своих знакомых и сожительницу путем поджога времянки.

После ликвидации пожара спасатели обнаружили тела четырёх человек с признаками отравления угарным газом, пятого увезли в больницу, где спустя некоторое время он всё же скончался.

- За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное