Запад24

Грант 800 тысяч рублей получила активистка из Хакасии

28.05.2019, 15:30   621 просмотр   2 комментария
Грант 800 тысяч рублей получила активистка из ХакасииГрант 800 тысяч рублей на реализацию собственной идеи получила активистка из Хакасии. Юлия Глухоедова стала участницей форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», где представляла республику с проектом «Земля предков». Конкурентная борьба была очень напряжённой, на победу претендовали 200 человек и финалистами стали только 15 из них. Предложение Юлии Глухоедовой стало самым успешным, она представила идею создания серии спектаклей для жителей малых и отдалённых сел Хакасии.

- Это проект неравнодушных к культуре Хакасии людей, который будут реализовывать педагоги института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Он необходим для приобщения к национальной культуре жителей малых и отдалённых сел, у которых есть потребность в проведении различных концертных программ, но нет ресурсов для их получения. Проект поможет жителям увидеть свою культуру на профессиональном уровне, повысить качество исполнительского мастерства детей и педагогов посредством живого примера. Результатом проекта станет инструментально-хореографическая постановка, которая будет существовать уже после реализации гранта. Его организация будет выстроена в несколько этапов - это будет музыкальная коллаборация хореографического коллектива и оркестра хакасских национальных инструментов, в которой отразятся легенды хакасской земли, исторические события; репетиционный процесс и бесплатный гастрольный тур по муниципалитетам Хакасии, – процитировали автора на сайте республиканского правительства.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 4
Пипец 28.05.2019, 16:24  

Мы только что с бабкой уже решили.

Теперь будем в конкурсах участвовать.

Может тоже грант дадут хороший
Нравится 1   Не нравится 2
Лука Модрич 28.05.2019, 17:07  

Цитата: Пипец
Мы только что с бабкой уже решили.

Теперь будем в конкурсах участвовать.

Может тоже грант дадут хороший

Урод моральный кончай писать за Виктора Викторовича, Виктор Викторович уже месяц как в Сочи уехал и ему фиолетово на мишек там разных и прочих придурков подобных тебе.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное