Запад24

Поправки в закон об охоте принял Верховный совет республики Хакасия

18.06.2019, 17:32   638 просмотров
Поправки в закон об охоте принял Верховный совет республики ХакасияПоправки в закон об охоте принял Верховный совет республики Хакасия. Как и планировалось, 30 процентов разрешений на марала и косулю будут распределять между охотниками, добывающими волков с 1 июня предыдущего по 31 мая текущего года. 40 процентов – между добровольцами, которые помогают вести учёт численности охотничьих ресурсов, заготавливают и выкладывают сено, соль, веники для подкормки диких животных, а оставшиеся 30 процентов – будут распределять при помощи жеребьёвки. Уточняется, что можно подать не более одной заявки на получение разрешения на каждый вид охотничьих ресурсов, указав в ней общедоступные охотничьи угодья района, где планирует вести промысел.

В пресс-службе правительства уточнили, в связи с изменением процедуры распределения разрешений на марала и косулю, охотникам нужно будет подавать заявление на приобретения права получения разрешения на добычу копытных животных. Прием таких заявлений начнется с 1 июля и продлится до 20 июля 2019 года включительно. Заявления в 2019 году будут приниматься только в Госкомитете и его отделениях в районах Хакасии. Также можно будет направить заявление почтой по адресу: 655017 г. Абакан, ул. Вяткина, 4 «а».

Заявления на другие охотничьи ресурсы будут приниматься до начала сезона охоты не ранее чем за: 12 календарных дней на пернатую дичь (с 19 августа 2019 года), 21 календарный день на пушные виды животных (с 26 августа 2019 года), 21 день на бурого медведя на весенний сезон (с 25 марта 2020 года). Заявления на добычу бурого медведя в летне-осенний сезон охоты будут приниматься на следующий день после вступления в законную силу лимитов добычи охотничьих ресурсов и не позднее 1 августа. Заявления на указанные виды можно подавать, как и раньше.

Фото: web.archive.org
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное