Запад24

Главу Ширинского района Хакасии подозревают в превышении полномочий

20.06.2019, 13:24   2 149 просмотров   1 комментарий
Главу Ширинского района Хакасии подозревают в превышении полномочийГлаву Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева подозревают в превышении полномочий. Как выяснилось, глава муниципального образования организовал регистрацию права собственности на земельный участок, на котором за счёт бюджетных средств планировалось строительство полигона ТБО, на своего знакомого. После право собственности было переоформлено в дар другому человеку.

В это время Зайцев организовал аренду от лица районной администрации на вышеуказанную землю и местный бюджет перечислял собственнику участка ежегодно по 50 тыс. рублей. Помимо этого, в вышеуказанный договор внесён пункт об изменении категории земель данного участка с сельскохозяйственного назначения на земли промышленности. Это было нужно для того, чтобы выкупить данный участок у собственника за цену ниже рыночной.

Плата за аренду перечислялась на протяжении нескольких лет: с 2010 по 2017 годы.

После глава района организовал подписание подчиненными сотрудниками договора купли-продажи земельного участка о его выкупе за сумму более 5 миллионов рублей.

В результате преступных действий Сергея Зайцева муниципальному образованию Ширинский район причинён ущерб на сумму более 6 млн рублей (выплаченная аренда и выкуп у собственника).

В отношении главы муниципального образования возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий", сообщает пресс-служба республикансокго СК. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее Сергей Зайцев отличился в другом инциденте: он напал на журналиста федерального канала.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 1
кухонный бокс 20.06.2019, 17:18  

Получается нужно сначала набить лицо журналисту ТВ Россия24, только после этого проверят где чего ты украл, поэтому Ахметов и Розанчугов не бьют по лицу журналистов, понимают.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное