Запад24

Высокий индекс образовательной инфраструктуры отмечен в Хакасии

08.07.2019, 15:03   673 просмотра
Высокий индекс образовательной инфраструктуры отмечен в ХакасииХакасия вошла в десятку регионов с сильнейшим индексом образовательной инфраструктуры детских садов. Рейтинг, после проведённого анализа, опубликовали группа компаний «Российский учебник» и Институт высшего образования НИУ ВШЭ. Согласно данным аналитики в своём кластере по уровню дошкольного образования Хакасия занимает первое место, по России - третье. Всего в рамках исследования проводилась оценка качества инфраструктуры четырёх уровней образования: дошкольного, общего (школьного), дополнительного образования детей, профессионального (среднего) образования.

Регионы были сгруппированы по наиболее близким по показаниям кластерам. Республика Хакасия включена в третий (всего таких кластеров - пять). Всего к третьему кластеру относится 32 региона.

Регион занимает высокие позиции, имея 25 место по дополнительному образованию, куда входят все учреждения дополнительного образования, включая образовательные организации, подведомственные культуре, спорту, частные образовательные организации, и 27 место по среднему профессиональному образованию, включающему в себя образовательные организации СПО, ХГУ, УФСИНа, абаканское спецучилище, частные образовательные учреждения.

По сводному индексу качества образовательной инфрастуктуры Республика Хакасия занимает 19-21 место, «соседствуя» по значениям сводного индекса и индекса образовательной инфраструктуры с Липецкой и Нижегородской областями, уточнили в пресс-службе республиканского правительства.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное