Запад24

Развратник пойдёт под суд по 46 эпизодам уголовного дела в Хакасии

12.07.2019, 15:01   2 963 просмотра
Развратник пойдёт под суд по 46 эпизодам уголовного дела в ХакасииСледователи передали в суд уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетней, всего доказано 46 преступных эпизодов. Ему может грозить до восьми лет заключения. Добавим, что ранее фигурант уже был судим за совершение особо тяжкого преступления. Свою вину в инкриминируемых ему деяниях он не признал. В настоящее время мужчина содержится под стражей.

В ноябре 2017 года обвиняемый познакомился с 13-летней девочкой и поддерживал с ней дружеские отношения. В период с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года он приглашал приятельницу к себе на съемные квартиры в Саяногорске, где неоднократно совершал в отношении ребенка развратные действия без применения насилия, тем самым нарушил нормальное физиологическое, психическое и нравственное формирование личности несовершеннолетней.

У следователей также возникли вопросы к полиции, которая вела ненадлежащий контроль за условно-досрочно освободившейся личностью, правоохранителям направлено требование устранить нарушение. Кроме того, Министерству образования и науки Республики Хакасия поручено провести проверку в образовательном учреждении, где обучалась потерпевшая.

Фото: tv3.lt
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное