Запад24

Путепровод на дороге Абакан-Саяногорск откроют для движения в декабре

28.11.2019, 15:30   967 просмотров
Путепровод на дороге Абакан-Саяногорск откроют для движения в декабреНесмотря на наступившие холода продолжаются работы по реконструкции путепровода на пятом километре автодороги Абакан – Саяногорск. Его планируют открыть для движения к концу декабря, если не помешают сильные морозы. Как рассказали в пресс-службе главы и правительства региона, 40 метров путепровода вместе с подъездными путями по направлению к Саяногорску обновляют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Подрядчик полностью демонтировал старый мост. Решение о замене путепровода было принято в связи с тем, что транспортная развязка устарела. Конструкции уже не выдерживали интенсивности транспортного потока.

Строительство затянулось из-за ошибок в проектно-сметной документации, поясняют дорожники. Впрочем, все основные работы уже выполнены – установлены русловые и береговые колонны весом более 22 тонн. К концу следующей недели строители приступят к монтажу пролетных балок.

А вот асфальтобетонные работы произведут на участке с наступлением плюсовых температур. Помимо нового асфальта на самом мосту, будут отремонтированы также подъездные пути к нему, протяженностью 75 метров с каждой стороны. Тротуар для пешеходов сохранится, появится новое освещение, а также светофор.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное