Запад24

В Хакасии за взятку осудят сотрудника Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

16.01.2020, 16:30   671 просмотр
В Хакасии за взятку осудят сотрудника Федеральной службы по регулированию алкогольного рынкаВ Хакасии за взятку осудят сотрудника Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом в значительном размере", ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Как выяснилось, 30-летний мужчина, являясь должностным лицом, проводил проверку в отношении одного из торговых домов, в ходе которой выявил ряд нарушений. Чтобы избежать ответственности, владелец торговой точки предложил за деньги урегулировать проблему.

Сотрудники Службы согласился и составил протокол по одному правонарушению, дело по которому можно было бы закрыть в случае, если хозяин торговой компании предоставит необходимые документы.

За незаконное вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, сотрудник Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка получил от директора торговой компании взятку в размере 70 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: https://56nv.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное