Запад24

Первый фигурант уголовного дела о разбое и бандитизме пойдет под суд в Хакасии

16.01.2020, 16:33   748 просмотров
Первый фигурант уголовного дела о разбое и бандитизме пойдет под суд в ХакасииПрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего участника банды, промышлявшего разбоем и бандитизмом. По версии следствия, обвиняемый примкнул к вооруженной группировке в декабре 2018 года. Своими жертвами преступники выбирали людей и ювелирные магазины. В частности, мужчина принимал активное участие в совершении бандой двух налетов на предпринимателя и комиссионный магазин в г. Абакане, а также снабдил организатора огнестрелом.

При совершении разбойных нападений участники банды использовали предметы, позволяющие скрыть свою личность, оружие, а также применяли насилие, опасное для жизни и здоровья и угрозы применения такого насилия. В ходе совершенных нападений участниками банды похищены ювелирные изделия и деньги граждан и организаций на сумму свыше 2 млн рублей.

Уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 209, ч. 1 ст. 222 с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу. Предварительное расследование по уголовным делам в отношении остальных участников преступной группы продолжается.

Фото: kavtoday.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное