Запад24

РЖД лишили статуса территориальной сетевой организации в Хакасии

23.01.2020, 17:08   2 449 просмотров
РЖД лишили статуса территориальной сетевой организации в ХакасииДействия Госкомтарифэнерго Хакасии по лишению статуса сетевой организации ОАО «РЖД» судами двух инстанций признаны законными и обоснованными. Как пояснили в пресс-службе главы и правительства республики, проблема возникла три года назад, когда компания РЖД перестала работать над повышением надежности электроснабжения. По критериям Минэнерго России, если три года подряд применяется понижающий коэффициент, то сетевую организацию лишают статуса территориальной сетевой организации. Компания в таком случае не в праве подключать новых потребителей к своим электросетям, не в праве поставлять электричество и брать за это оплату.

Теперь содержание возложено только на собственника электросетевого хозяйства и все затраты несет собственник. По закону качество обслуживания не скажется на конечном потребителе.

К зоне обслуживания ОАО «РЖД» относятся более 20 населенных пунктов по всей Хакасии, расположенных в непосредственной близости от железной дороги.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное