Запад24

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в отдаленном поселке Хакасии

20.02.2020, 14:50   994 просмотра
Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в отдаленном поселке ХакасииНовый фельдшерский пункт, возведённый в рамках национального проекта «Здравоохранение», открыли в аале Мохов Усть-Абаканского района. К новому медучреждению прикреплено 129 жителей аала, среди которых 20 детей. В фельдшерском пункте есть все необходимое: аптека, процедурный и прививочный кабинеты, комната приема фельдшера, комната для персонала, бытовая и помещение для пункта отпуска лекарств. На оснащение и строительство фельдшерского пункта было направлено почти 5 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Как подчеркнули в пресс-службе главы и правительства республики, строительство ФАПа было жизненно необходимо из-за удаленности населенного пункта от медучреждений, а также роста числа отдыхающих и дачников. До этого людям приходилось получать первичную медицинскую помощь в организованном домохозяйстве, которое входило в структуру амбулатории села Московское.

В 2020 году будет построен еще один фельдшерский пункт в деревне Подкамень Орджоникидзевского района и одна врачебная амбулатория в селе Зеленое Усть-Абаканского района.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное