Запад24

В Хакасии в этом году откроется новый детский сад

19.03.2020, 08:47   641 просмотр
В Хакасии в этом году откроется новый детский садВ Новокурске Бейского района Хакасии в этом году откроется новый детский сад. Ход строительства дошкольного учреждения проверил глава республики Валентин Коновалов. Детсад примет 80 ребятишек в возрасте от 1,5 до 3 лет. Его возведение началось в конце 2019 года в рамках нацпроекта «Демография», общая сметная стоимость объекта – более 85 млн рублей.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 8%, строители закончили цокольный этаж и приступили к кладке кирпича. Имеются некоторые отставания от графика, однако подрядчик заверил о сдаче объекта в срок.

После глава региона отправился в село Новотроицкое, осмотрел школу 1962 года выпуска. В 2018 году полувековое здание признали аварийным, на восстановительные работы в этом году будет направлено 31,6 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Всего в 2020 году в Хакасии по нацпроекту «Демография» планируется сдать семь детских садов (в Подсинем, Абакане, Аскизе, Бельтирском, Новокурске, Шира и Калинино) и начать возведение ещё двух садиков (в Черногорске и Абакане).

Фото: https://r-19.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное