Запад24

На три года в колонию-поселение отправили виновника смертельной аварии в Хакасии

19.03.2020, 16:32   955 просмотров
На три года в колонию-поселение отправили виновника смертельной аварии в ХакасииАбаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу по ч. 3 ст. 264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его фигурантом стал 43-летний мужчина. Трагедия случилась вечером 22 декабря 2018 года. Автомобилист ехал из села Аскиз в сторону Абакана на достаточно высокой скорости и совершил наезд на 59-летнюю женщину, переходящую проезжую часть автодороги «Абакан-Ак-Довурак» по пешеходному переходу. Пострадавшая получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Подсудимый признал свою вину лишь частично: не отрицал факт наезда, которые по его мнению был допущен по вине самого пешехода. Но прокурор смог полностью доказать обоснованность предъявленного мужчине обвинения. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на срок 2,5 года.

Помимо этого частично удовлетворены гражданские иски сыновей погибшей женщины, судом с осужденного взысканы в счет компенсации морального вреда по 450 тыс. рублей в пользу каждого. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное