Запад24

Виновнику аварии с погибшим и двумя пострадавшими вынесли приговор в Хакасии

11.06.2020, 14:19   935 просмотров
Виновнику аварии с погибшим и двумя пострадавшими вынесли приговор в ХакасииБоградский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека». Авария произошла в июле 2018 года. Подсудимый в нарушение правил движения, сел за руль автомобиля с плохо закрепленным колесом и отправился в поездку по дороге Абакан-Красноярск.

В пути он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель пострадавшего автомобиля скончался, а двое его пассажиров получили тяжкие телесные повреждения.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: tookapic с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное