Запад24

В Хакасии осудят женщину за гибель её сыновей

30.09.2020, 15:30   1 370 просмотров
В Хакасии осудят женщину за гибель её сыновейВ Хакасии на скамье подсудимых окажется 22-летняя жительница села Аршаново Алтайского района, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум лицам", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи - до 4 лет лишения свободы.

ИА "Запад24" ранее сообщало, трагедия произошла 6 мая текущего года в одном из домов вышеуказанного села. Здесь проживала семья из пяти человек, в том числе дети в возрасте 2, 3 и 4 лет. В то злосчастное утро мать затопила печь и ненадолго вышла из дома по хозяйственным нуждам, оставив сыновей дома одних. При этом мать заперла входную дверь на наружный замок. Главы семейства не было дома ввиду отъезда по работе.

Тело 3-летнего мальчика обнаружено в ходе тушения пожара. Других детей доставили в больницу, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, 2-летнего малыша спасти не удалось, он скончался.

Согласно экспертному заключению, причиной возникновения пожара явилось возгорание горючих материалов от источника открытого пламени.

Вину женщина полностью признала, в ближайшее время она предстанет перед судом.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное