Запад24

В Хакасии за присвоение денежных средств судили чиновницу

26.10.2020, 12:31   1 215 просмотров
В Хакасии за присвоение денежных средств судили чиновницу168 тысяч рублей незаконно присвоила себя руководитель муниципального казенного учреждения «Отдел молодежной политики, физической культуры спорта администрации Саянского района».

Саянский районный суд района рассмотрел уголовное дело признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,).

"В суде установлено, что женщина, являясь начальника муниципального казенного учреждения «Отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Саянского района», не обладая полномочиями о применении к себе мер поощрения, назначала себе премии, а также ставила вопрос о прибавке к своей заработной плате за фиктивные объемы работ", - рассказали в прокуратуре края.

В результате злоумышленница премировала себя на 168 тыс. рублей. С учётом обстоятельств уголовного дела, суд приговорил женщину к наказанию, не связанному с лишением свободы, в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Вместе с тем, присвоенные денежные средства тоже придется вернуть в рамках уже гражданского иска администрации Саянского района о возмещении ущерба бюджету.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: krk.sledcom.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное