Запад24

Количество летальных случаев от коронавируса возросло до 111 в Хакасии

30.11.2020, 16:47   928 просмотров
Количество летальных случаев от коронавируса возросло до 111 в ХакасииВ пресс-службе правительства Хакасии подтвердили гибель еще пяти пациентов с COVID-19. Среди них: один мужчина 65 лет и четверо женщин - 68 лет, две 73-летние и 82-летняя. На сегодняшний день общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев составляет 111. При этом среднесуточное распространение заболевания остается на довольно высоком уровне – 180 новых случаев инфицирования подтверждают ежедневно на протяжении уже нескольких дней. Вместе с этим в республике наращивается коечный фонд для больных коронавирусом.

С 1 декабря в Саяногорске начинает функционировать Центр лечения внебольничной пневмонии на 60 коек. Со 2 декабря пациентов со степенью поражения легких КТ2 и КТ3 (умеренная пневмония и среднетяжелая пневмония соответственно) будет принимать военный мобильный госпиталь в Черногорске.

Сегодня в Хакасию поступила очередная партия лекарств. Врачи и волонтеры продолжают выдавать бесплатные комплекты лекарств для амбулаторных больных. На сегодня розданы 2 тысячи 358 наборов.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное