Запад24

В Канске открыли новый детский сад

03.09.2012, 15:16   1 787 просмотров
В Канске открыли новый детский садВ Канске открылся новый детский сад: в микрорайоне Северный здание, где ранее располагался Центр технического творчества, переоборудовано в соответствии со всеми современными стандартами и требованиями. Дошкольное образовательное учреждение №21, получившее название "Золотой ключик", распахнуло двери для 60 малышей. Открытие детсада стало возможным благодаря краевой целевой программе "Дети" и городской программе "Развитие дошкольного образования на 2011-2013 годы". На восстановление здания было затрачено из краевой и местной казны 19,5 млн рублей.

Средства пошли как на капитальный ремонт, так и на приобретение оборудования, инвентаря и мебели. Как заявила Глава Канска Надежда Качан, городские власти продолжать заниматься решением проблемы дефицита мест в детских садах, т.к. сейчас в очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении стоят более трёх тысяч детей, из них остро нуждаются в определении в детсад более четырехсот малышей. По словам Надежды Качан, одним из путей решения проблемы станет открытие групп кратковременного пребывания на базе местных школ, для чего изучен опыт соседних территорий. Уже в этом году пилотными площадками станут две канские школы - № 6 и № 17.

В Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский садВ Канске открыли новый детский сад
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное