Самбисты из Канска стали призерами двух краевых турниров

06.11.2012, 15:54   1 033 просмотра
Самбисты из Канска стали призерами двух краевых турнировВоспитанницы канской детско-юношеской спортивной школы "Олимпиец" стали победителями Чемпионата Красноярского края по самбо, состоявшегося в краевом центре в минувшие выходные. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Лариса Власова (весовая категория 48 кг.) и Анастасия Красильникова (весовая категория 56 кг.). Еще две награды завоевали мужчины: Александр Певнев стал вторым в весе до 90 кг., а Владимир Барашкин третьим в категории до 52 кг.).

С наградами вернулись канцы и из пос.Дубинино, где состоялся Открытый краевой турнир по самбо среди девушек и юношей, юниоров и юниорок, а также мужчин в честь памяти сотрудников Органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 10 городов края. В упорной борьбе канским самбистам удалось завоевать четыре награды: "серебро" в активе Валерии Крупининой (44 кг.), "бронза" у Евгении Старовойтовой (44 кг.), Яны Неудачиной (44 кг.) и Артема Коваленко (42 кг.). Тренируются спортсмены под руководством Александра Ледже, Дмитрия Власова, Ольги Татару-Коваленко, Людмилы Берняцкой, Юлии Макаровой и Ларисы Власовой.