Запад24

В Канске обнаружили несколько фальшивых денежных купюр

17.12.2012, 15:16   994 просмотра
В Канске обнаружили несколько фальшивых денежных купюрЗа прошедшие выходные в Канске обнаружено несколько фальшивых денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Как сообщили в Межмуниципальном отделе МВД РФ "Канский", первая фальшивка была обнаружена 14 декабря в павильоне по продаже цветов на Предмостной площади. В ведомстве уточнили: с начала декабря, чтобы исключить "вброс" поддельных денежных знаков в период новогодних праздников, полицейские провели более 700 информационных бесед с сотрудниками банков, магазинов, АЗС и т.д. Во время одной из таких бесед и была обнаружена фальшивка.

Правоохранители продолжили проверки торговых точек и павильонов и обнаружили еще несколько поддельных купюр. Согласно видео с камер наблюдения нескольких торговых точек, почти во всех случаях в магазины заходили молодые люди в возрасте до 30 лет и за приобретенные товары рассчитывались 5-тысячной купюрой. Их личности устанавливаются. Жителей Канска, владеющих какой-либо информацией о подозреваемых в совершении данных преступлений лицах, просят сообщать в Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции по телефонам (39161) 2-06-75 и 2-37-95.
Добавим, что обнаруженные фальшивки - высокого качества: они изготовлены по технике «Госзнака», отпечатаны способом цветной электрографии при помощи цветных лазерного и капельно-струйного принтеров. Купюры склеены из двух половин – лицевой и оборотной.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное