Запад24

В Канске проверяют работу пассажирского автотранспорта

14.05.2013, 08:01   983 просмотра
В Канске проверяют работу пассажирского автотранспорта13 мая в Канске стартовало профилактическое мероприятие "Автобус", в ходе которого проверят работу пассажирского автотранспорта, осуществляющего перевозки пассажиров общественным транспортом, и школьные автобусы. Как сообщили в Отделе ГИБДД, с начала 2013 года на территории Канска и Канского района зарегистрировано 20 ДТП с участием пассажирских автобусов, в трех из них были ранены участники дорожного движения. Причина 30% происшествий - нарушение Правил дорожного движения водителям автобусов и неисправность транспортных средств.

Основные виды нарушений со стороны водителей автобусов, которые зачастую влекут за собой ДТП, - это не предоставление преимущества в движении другим транспортным средствам, несоблюдение безопасной дистанции, нарушение правил обгона, превышение скорости. Также продолжается выпуск на линию пассажирского транспорта с неисправной тормозной системой и рулевым управлением, нарушаются и требования безопасности в части комплектации автобусов медицинскими аптечками, огнетушителями, молотками для разбития стекол при ДТП, противооткатными устройствами.
Всех граждан, ставших очевидцами нарушений правил перевозки пассажиров, Правил дорожного движения водителями автобусов Госавтоинспекция просит незамедлительно сообщать по телефонам 02 и 2-16-72.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное