Запад24

Жители Канска оценили деятельность полиции в уходящем году

04.12.2013, 08:21   806 просмотров
Жители Канска оценили деятельность полиции в уходящем годуЧлены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» провели мониторинг общественного мнения и оценили работу полиции в уходящем году. Ежегодно в период подведения итогов своей деятельности МО МВД России «Канский» анализирует ее эффективность по результатам массового опроса населения обслуживаемой территории. В опросе приняло участие студенты, пенсионеры, работники бюджетной сферы, коммерческих организаций, неработающие граждане, предприниматели.

Участникам предлагалось не только оценить работу полиции, но и указать основные проблемы, факторы, влияющие на ее качество. Также респонденты имели возможность высказать свое видение о местах с наиболее криминальной обстановкой в городе. Результаты опроса показали, что, по мнению жителей города, управленческие способности руководства правоохранительного органа в тандэме с профессиональными усилиями личного состава способны повысить общественную оценку работы полиции. Однако для достижения поставленной цели необходимо активизироваться и гражданскому населению, которое должно заинтересовано подходить к решению общей проблемы - повышению безопасности и соблюдению правопорядка.

Как показал сравнительный анализ с результатами аналогичных опросов прошлых лет, уровень доверия общества к полиции занял стабильную позицию, а выстраивание конструктивного диалога с населением идет в правильном направлении. На основе результатов изучения общественного мнения канской полицией будут разработаны комплексные меры для продуктивного взаимодействия с жителями обслуживаемой территории в сфере общественной безопасности и охраны правопорядка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное